Херсонский катер "Хирург Юрженко" будет возить николаевских туристов

Сегодня, 16 августа, министр инфраструктуры Владимир Омелян в рамках рабочего визита в Николаевскую область открыл в Николаеве речное пассажирское движение. Первый прогулочный теплоход «Хирург Юрженко» причалил к нижней набережной. Отсюда он и будет отправляться на экскурсии и прогулки.
Как рассказал руководитель ГП «Администрация речных портов» Сергей Бомчак, на балансе госпредприятия находится 44 единицы речного флота, еще 4 теплохода администрация привлекла дополнительно. По согласования с Николаевским горсоветом теплоход «Хирург Юрженко» будет осуществлять теперь пассажирские перевозки развлекательного характера по Николаевским рекам.
Теплоход «Хирург Юрженко» был построен в 1991 году, в 2012 году его капитально отремонтировали на ХСЗ в рамкам программы "Южная дуга".
Этим летом он работал в Затоке, а теперь прибыл в Николаев.Как сказал Сергей Бомчак, к понедельнику он уже должен быть оборудован столиками и всем необходимым для приятного времяпрепровождения на воде.
- Херсонский военкомат креативит
- В Верховине разработали собственный бренд, очень похожий на херсонский
- Херсонский радикал решил побороться с наследством Игоря Еремеева
- Херсонский адвокат предлагает удивить жену разводом
- Нардеп Пышный vs Херсонский облсовет
- Херсонский офис "регионалов" стал красным
- Херсонский УКРОП спел гимн на киевском Майдане (фото)
- Херсонский облсовет снова не выбрал главу
- Контрольний матч між МФК Кристал та ФК Гірник відбудеться за присутності глядачів
- Посольство США в УкраЇні нагородило Катерину Гандзюк міжнародною відзнакою "Woman of Courage"
- Просмотров: 3361
- 11
- 0