Прокурор требует через суд изменить договор аренды земельного участка экс-депутата
Прокурор-руководитель Херсонской местной прокуратуры в интересах государства в лице Херсонской областной государственной администрации и Главного управления Держгеокадастра в Херсонской области подал иск к ООО «Херсонский оптовый рынок», г. Херсон с требованием внести изменения в договор аренды земельного участка.
Об этом сказано в распоряжении хозяйственного суда Херсонской области.
Третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований на предмет спора в деле является Антоновский поселковый совет.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал их достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению решил принять исковое заявление и возбудить производство по делу.
Дело назначено к рассмотрению в заседании хозяйственного суда на 7 июня 2016 г. в 10:00 час. в кабинете № 215.
Какие именно изменения требует внести в договор прокурор, пока не известно.
Учредителями ООО «Херсонский оптовый рынок» являются ООО «Олимп груп» и ООО «Интеф-капитал». Конечными бенефициарами являются Мариос Пелидис и Фивос Пелидис из города Никосия (Кипр).
Следы киевской «Интеф-капитал» так же ведут на Кипр.
Учредителями ООО «Олимп груп» являются экс-депутат Херсонского облсовета Виктор Бубликов и его сын Кирилл Лавров.
В 2012 году ООО «Оптовый рынок» получило земельный участок в районе Молодежного пляжа, на котором планировалось строительство грузового терминала. Но после давления общественности, Антоновский поссовет отменил свое решение о разрешении на постройку.
- На Херсонщині судитимуть керівника комунальної установи, який штучно збільшував вартість палива для загальноосвітніх закладів
- Херсонський окружний адміністративний суд підтвердив декомунізацію на Херсонщині
- У Херсоні перевіряють автоперевізників на предмет дотримання укладених договорів
- Фермеры Херсонщины обсудили новые каналы сбыта сельхоз-продукции
- О другій ночі судді намагаються розібратися у "справі Сальдо"
- Закінчено спеціальне досудове розслідування стосовно Німетуллаєва та Колбіна
- Жена Владимира Сальдо подала в суд на журналистов
- Херсонські прокурори перемогли у футбольному турнірі
- На Херсонском судостроительном заводе проводят обыск
- Уголовное производство не помешало мэру Олешек опять заключить договор с фиктивным пиарщиком
- Просмотров: 3977
- 0
- 0