На Херсонщине за последние сутки зафиксировано 34 новых лабораторно подтвержденных случаях COVID-19. Всего в области с начала пандемии умерло 1195 человека.
Об этом сообщили на странице Херсонской ОГА в Facebook.
“За последние сутки проведено 544 ПЦР-исследования, 316 исследований методом ИФА на выявление коронавируса, а также 298 исследований экспресс-тестами для определения антигена коронавируса SARS-CoV-2. Зафиксировано 34 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19, из которых 19 женщин и 15 мужчин. “, – говорится в сообщении.
Сообщается, что состояние больных удовлетворительное: “2 человека находятся на самоизоляции, под ежедневным медико-санитарным надзором. В медицинские учреждения госпитализированы 1 человека “.
За сутки умерли 2 человека, когда выздоровели – 17.
“Поэтому сейчас в области 36247213 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирус. Из них:
– 334 621 человек поборол недугу;
– 431 человек инфицирован COVID-19;
– 1195 человек умерли “, – говорится в сообщении.