На Херсонщине ожидают грипп трех разновидностей, с 28 сентября начинается сбор данных о больных
С 28 сентября Херсонский областной лабораторный центр МЗ Украины начинает еженедельно собирать информацию об обращениях в поликлиники и больницы и о госпитализации пациентов с симптомами гриппа
Об этом сообщает Депо.Херсон со ссылкой на местное издание Новый день.
Херсонский областной лабораторный центр МЗ Украины с 28 сентября еженедельно собирать информацию об обращении в поликлиники и больницы и о госпитализвции пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ. На основании этих данных будет формироваться статистика заболеваемости и в случае необходимости - приниматься решение об объявлении эпидемии.
По словам начальника отдела лабораторного центра Натальи Еремеевой, в этом в сезоне на Херсонщине ожидают штаммы вируса гриппа групп А и В "Гуанчжоу", "Гонконг", "Вашингтон".
Когда стоит ожидать сезонный подъем заболеваемости, специалисты не прогнозируют потому, что есть вероятность того, что эпидемия COVID-19 может заставить учебные заведения вновь перейти на дистанционное обучение.
В прошлом году рост заболеваемости наблюдался после того, как школьники и студенты вернулись с зимних каникул.
Напомним, три "азиатские" штаммы гриппа и один "американский" "посетят" Херсонскую област, как и в целом северное полушарие, в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов.
- На Херсонщине обработано 80% протоколов УИК
- "Хмельной" сбор на Херсонщине составил уже 4,6 млн. гривен
- На Херсонщине прошла Всеукраинская Спартакиада по спортивной рыбалке
- На Херсонщине дети рисовали по мотивам творчества Шевченко
- На Херсонщине открылась выставка, посвященная Пасхе
- Объявлен сбор средств для семьи погибшего солдата из Каховки
- Херсонщине начала собирать новый урожай аспарагуса
- На Херсонщине убита депутат облсовета
- Зеленский просил олигархов взять области под кураторство из-за Covid-19. Херсонщине куратора не досталось
- В 2014 году на Херсонщине проведено около 1,5 млн бесплатных медицинских обследований
- Просмотров: 426
- 0
- 0