На Херсонщине насчитали более 50 налоговиков-коррупционеров

За 6 месяцев текущего года сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в Херсонской области провели 98 служебных проверок.
В результате, к 54 сотрудникам применены меры дисциплинарного воздействия, 3 человека уволены. По информации, предоставленной управлением ВБ, органы прокуратуры Херсонской области открыли 8 уголовных производств.
С целью предупреждения коррупционных правонарушений на постоянной основе осуществляются мероприятия профилактически-воспитательного характера, проведено 312 лекций, тематических бесед в коллективах структурных подразделений Миндоходов региона.
С целью избежания случаев принятия на работу в органы Миндоходов Херсонщины лиц, склонных к совершению коррупционных правонарушений, сотрудники подразделения внутренней безопасности с начала года проверили 109 кандидатов на государственную службу, четырем из которых в назначении на должность отказано.
Информацию о случаях нарушения прав предпринимателей и граждан, с признаками коррупционных действий, проявления граждан, которые выдают себя за налоговиков, неправомерные действия или бездействие работников ГУ Миндоходов и Херсонской таможни, а также о проблемах, которые возникают во время таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Украины, можно сообщать на сервис «Пульс» Министерства доходов и сборов Украины по круглосуточному телефону: (044) 284-00-07.
- Канал незаконного экспорта сельхозпродукции ликвидирован на Херсонщине
- На Херсонщине появится резервное помещение для размещения Совета обороны области
- Суд определил для взяточника из исполнительной службы залог более полумиллиона гривен
- На Херсонщине стало больше нетрудоспособных граждан
- На Херсонщине дотируют молодняк
- На Херсонщине прокурор вернул государству 8 млн грн
- ХСЗ завершил год с прибылью более 15 миллионов
- На экологию Херсона собрано более 2 млн гривен
- КП Херсонтеплоэнерго закупило три автомобиля более чем за 1 миллион (исправлено)
- На Херсонщине заплатили уже 106 млн. единого налога
- Просмотров: 1029
- 0
- 0