Прошел чемпионат Херсонщины по шашкам-100

12 мая 2015 года.

В детско-юношеской школе по шахматам и шашкам прошел чемпионат области среди мужчин и женщин по шашкам-100 (быстрая и молниеносная игра).

Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе. В нем участвовали 15 спортсменов из г. Херсона, г. Каховки, Береславского и Белозерского районов Херсонской области.

Набрав 11 очков из 14 возможных, чемпионом области среди мужчин вторично стал кандидат в мастера спорта Кирилл Полевщиков, на втором месте Леонид Берников (11 очков), Сергей Клок (8 очков) - третий.

Чемпионкой области среди женщин и победительницей в общем зачете стала кандидат в мастера спорта Алена Максимова (12 очков), Ксения Яремчук (8 очков) - на втором месте, Дарина Скороход (8 очков) - третья.

В молниеносной игре победителем среди мужчин и в общем зачете стал Леонид Берников (13 очков из 14 возможных), на втором месте - Чернуцкий Юрий (12 очков), третий - Сергей Мишин (8 очков); среди женщин на первом месте - Алена Максимова (10 очков), вторая - Ксения Яремчук (9 очков), третья - Ольга Максимова (7 очков).

Дарина Скороход представляет Белозерский район, Сергей Мишин - г.Каховку, все другие чемпионы и призеры - херсонцы.