Экс-мэру Херсона сообщили о подозрении: все подробности дела

В Херсоне полицейские сообщили о подозрении в служебной халатности бывшему мэру Херсона Владимиру Миколаенко.
Об этом полицейские сообщили в социальных сетях, выложив фото.
Сам Владимир Миколаенко подтвердил МОСТу, что его сегодня вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу и вручили подозрение. При чем, по делу, которое уже передали в суд.
Оно касается закупки программного обеспечения для отдела регистрации. По этому делу подозреваемым проходит бывший начальник компьютерного отдела мэрии.
Кстати, по информации МОСТа, компанию, которая выиграла тендер на разработку программного обеспечения, в мэрию заводил и навязывал... тогдашний заместитель губернатора Андрей Балонь.
Хотя, тендер она выиграла честно. Но получив деньги, ничего не разработала.
В настоящее время в суде рассматривается обвинительный акт в отношении бывшего работника городского совета, который обвиняется в служебной халатности.
Как сообщил заместитель начальника следственного управления Виктор Баранецкий, сегодня работники следственного управления при оперативном сопровождении сотрудников управления стратегических расследований в Херсонской области и под процессуальным руководством прокуратуры области сообщили бывшему мэру о подозрении в служебной халатности, связанной с выполнением условий договора о внедрении комплексной системы защиты информации в городском совете.
Как подсчитали оперативники, территориальной общине города в результате были причинены убытки на сумму 260 000 гривен, что расценивается как служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.
«Они подозревают, что я подписал акт выполненных работ, хотя, сам акт не показали. Так что сказать точно, подписывал ли я его, или нет - сложно. Договор точно подписывал. А если и подписывал акт, то до меня его визировали подчиненные. Они и должны были убедиться, что услуги или товары поставлены в полном объеме», - рассказал Миколаенко МОСТу.
- Освітянам Херсона, які намутили з харчами на 5,5 мільйонів, загрожує карна справа
- Херсонский кожвендиспансер захватили священники Всесвятской церкви
- „Нова зарплата” мешканців Херсона в січні збільшила надходження ПДФО майже на 10 млн гривень
- Ветеранский ансамбль из Херсона стал участником шоу "Х-Фактор"
- Депутаты предложили Раде назначить выборы мэра Киева, Николаева, Херсона и Черновцов на 6 апреля
- Руководство Херсона встретилось с работниками больницы железнодорожников
- Зоя Бережная сделала замечание сотрудникам херсонского исполкома за неэтичное поведение
- Правительство делает все, вопросы - к людям, - о второй волне коронавируса
- Найбільше новин про правоохоронців та суди писали онлайн-медіа Херсона – дослідження ІМІ
- Всего 4 депутата горсовета хотят жить тут с Колыхаевым
- Просмотров: 3023
- 1
- 2