В прошлом году на Херсонщине выявили 14149 неоформленных работников
За 2016 год, работники Главного управления ДФС в Херсонской области совместно с представителями исполнительной и местной власти, установили 14 149 человек, которые не были оформлены в соответствии с действующим законодательством и соответственно не уплачивали налоги. В результате принятых мер в бюджет поступило 6,5 млн.грн. и "нелегалы" официально оформили трудовые отношения, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.
Больше всего "подпольных" рабочих специалисты фискальной службы региона установили в сфере сельского хозяйства - 8 756 человек. Также заработную плату в "конвертах" получали от своих работодателей 2 750 работников сферы розничной и оптовой торговли.
Кроме того, из установленных нарушителей, привлечено к государственной регистрации 2 429 физических лиц, в результате чего сумма уплаченных налогов составила 1,1 млн.гривен.
Очень важно, чтобы граждане четко осознали, что их согласие получать зарплату "в конвертах", может сыграть с ними злую шутку, лишив их в будущем всех социальных гарантий. А недобропорядним работодателям стоит помнить о неминуемых последствиях нарушений трудового законодательства.
Напомним: с 1 января 2017 года минимальная заработная плата в Украине составляет 3 200 гривен.
- На Херсонщине течет и рассыпается кровля школы, недавно отремонтированная за семь млн грн
- Количество милицейских патрулей в день выборов на Херсонщине удвоят
- На Херсонщине открылся офис реформ по децентрализации
- На Херсонщине 72 налоговика оказались коррупционерами
- На Херсонщине будут развивать овцеводство
- На Херсонщине тренировались тушить лесные пожары
- Когда в 2021 году в Херсоне будут хлорировать воду
- В этом году 2024 херсонцев присоединились к числу "современных" налогоплательщиков
- По проектам эколого-экономического обоснования севооборотов на Херсонщине работают 48 агрохозяйств
- На Херсонщине в 2013 году планируется создать 7 подразделений местной пожарной охраны
- Просмотров: 2066
- 0
- 0