В Херсонской области нечем прививать детей

В больницах Херсонской области уже более 2двух месяцев не прививают младенцев. Прошлогодние запасы использованы, а новой поставки пока нет.
Все не привитые дети находятся на строгом учете; как только препарат будет получен, вакцинация будет проводиться ускоренными темпами.
Областная СЭС заявляет, что поступление вакцины ожидается не ранее конца декабря. В данный момент в области более 15 % младенцев ожидают прививки; к концу года этот показатель существенно увеличится, что может негативно сказаться на эпидемиологической ситуации.
Проблемы с поставками вакцины БЦЖ, а также прививок от других болезней в Херсонской области случаются чуть ли не каждый год и связаны со сложностью проведения тендерных процедур и законодательными нюансами. Впрочем, неофициальные источники утверждают, что в этом году проблему усугубили предвыборные траты и долгожданная вакцина в этом году может так и не появиться.
Приобрести вакцину самостоятельно на территории Херсонской области невозможно - ближайшие специализированные предприятия, занимающиеся поставкой таких препаратов, находятся в Одессе и Запорожье.
Тем временем вакцинация взрослых от гриппа в области идет по плану.
- В Херсонской ОГА презентовали проект «Предоставление качественных административных услуг»
- Представлен новый прокурор Херсонской области
- В прошлом году для 53 сельхозпредприятий области государство удешевило кредиты
- У полиции вопросы к заместителю начальника херсонской таможни
- Крымские татары голосуют за президента Украины в Херсонской области
- Кадровая работа в Херсонской ОГА: конкурс пройдет завтра, а победитель уже известен
- Чиновник райсовета в Херсонской области требовал взятку за выделение земельного участка
- Юрий Одарченко поблагодарил аппарат Херсонской ОДА
- В Херсонской области с начала года 14 молодых семей получили льготные молодежные ипотечные кредиты
- Состоялся завершающий тренинг херсонской «Школы под небом»
- Просмотров: 1970
- 1
- 0