В Херсоне презентовали проект "Многокультурная Таврия"

22 сентября 2015 Херсонское отделение Социологической ассоциации Украины, Центр молодёжных инициатив «Тотем» и Департамент по вопросам внутренней и информационной политики ХОГА провели презентацию проекта «Многокультурная Таврия», во время которой были представлены концепция проекта и календарь мероприятий. Целью проекта «Многокультурная Таврия» является создание условий, способствующих осознанию мультикультурности Таврии и формированию имиджа Таврии как многонационального и толерантного региона.
В рамках проекта планируется провести серию исследований и на их основе разработать «Атлас этнических групп Таврии», создать интернет-ресурс «Путь через культуры: этнокультурные маршруты по Югу Украины» и провести ряд передач и программ на местных СМИ. Все продукты проекта будут опираться как на исторические источники, так и на материалы интервью с жителями населенных пунктов Таврии. Атлас и сайт будут иллюстрированные фотографиями людей, памятников, интересных объектов и предметов, картами туристических маршрутов.
Один из подходов проекта - его «народность», что означает привлечение более широкого круга обычных людей. Каждый может позвонить на телефон call-центра проекта и поделиться историей своей семьи, которая представляет самобытность и уникальность нашего края.
Контактные телефоны: 099 036 21 59; 097 070 38 88; 22-60-72 (назвать проект «Многокультурная Таврия»).
- В Херсоне состоятся общественные слушания по вопросам проекта городского бюджета
- Завтра в Херсоне обещают установить палатку для бездомных
- В Херсоне откроется выставка "Культура на ощупь"
- В Херсоне определят лучших онлайн-картографов
- В Херсоне мониторят цены на медикаменты
- Какая партия - такие и терракты: УДАР в Херсоне заявил о вандализме
- Цветочный ковер может создать каждый херсонец
- В Херсоне почтят память жертв Голодомора
- В Белозерском музее презентуют новый туристический проект
- В Херсоне собрали книги для воинов АТО
- Просмотров: 1521
- 1
- 0