Украина заключила договор с американской фармацевтической корпорацией Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против COVID-19, о чем в феврале договаривались президент Украины Владимир Зеленский и главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла.
Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.
“Сегодня очень важный день для Украины и для украинского – мы сегодня наконец подписали важный контракт с компанией Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины Pfizer. Это действительно сложно было сделать, но благодаря разговору с руководителем компании Pfizer Альбертом Бурлой – у меня с ним был разговор 8 февраля – он пообещал, что сделает все возможное и невозможное. И сделал это “, – передает пресс-служба слова Зеленского.
В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что все эти вакцины должны поступить в течение 2021 года.