С начала года пограничники зафиксировали 54 попытки дать взятку военнослужащему
С начала года пограничники задокументировали более 50 случаев, когда граждане предлагали взятки военнослужащим. Только за прошедшие выходные учтено около десяти фактов, когда граждане на админгранице с АР Крым и линии разграничения нарушали действующее законодательство, предлагая пограничникам неправомерное вознаграждение.
Об этом сообщает пресс-служба ГПС Украины.
Так, например, взятку в размере 50 долларов США за незаконный пропуск автомобиля «BMW», на который выдана доверенность незаконной российской оккупационной властью в аннексированном Крыму, пытался дать в контрольном пункте «Чаплинка» гражданин Украины, следовавший на материковую Украину.
А уже сегодня, в контрольном пункте «Чонгар» мужчина предлагал пограничникам 1200 гривен, чтобы его пропустили на временно оккупированную территорию по недействительному паспорту, в котором отсутствовало возрастное фото.
Пограничникам Котовского отряда отдела «Тимково» гражданин Молдовы пытался заплатить 500 гривен с целью избежания ответственности за превышение срока пребывания в Украине.
Еще один случай был зафиксирован в контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» на Донетчине. Во время контроля пограничникам Украинец предложил денежное вознаграждение в размере 400 гривен за пропуск через контрольный пункт транспортного средства по недействительной доверенности, которое сделано и заверенное нотариусом так называемой «ДНР».
Другой гражданин Украины, который ехал через КПВВ «Новотроицкое» до м. Донецьк, предложил пограничному наряду 500 гривен за беспрепятственный пропуск автомобиля «ВАЗ» с грузом продуктов питания.
Все эти факты дачи взяток зафиксировано в установленном порядке. О совершении преступлений по ст. 369 УК (дача взятки) направлено сообщение в правоохранительные органы.
Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем участникам движения не нарушать действующего законодательства Украины и не пытаться втянуть в противоправную деятельность сотрудников Государственной пограничной службы, предлагая взятки за принятие неправомерных решений.
Всего с начала 2016 года в органах охраны государственной границы уже зафиксировано 54 случая отказов пограничников от предложенных взяток на сумму более 140 000 гривен.
- Вентиляция и кондиционирование – как создать комфортный микроклимат в квартире и доме
- Депутаты планируют дать разрешение на разработку проекта землеустройства в затоне №3
- Репертуар Херсонского театра им. Н.Кулиша на август 2014 года
- Пограничники обнаружили гражданина с поддельными документами
- Пляж Скадовска теперь можно наблюдать онлайн
- Исполком херсонского горсовета будет заседать 15 декабря
- Федин прогнозирует принятие бюджета области до конца года
- Негода на Херсонщині: у максимальному режимі працюють всі служби
- Спорные помещения на Михайловской депутаты планируют отдать члену УКРОПа
- С начала года предприятиям Херсонщины вернули 186 миллионов гривен НДС
- Просмотров: 1125
- 0
- 0