С 1 марта на Херсонщине обещают начать делать прививки от коронавируса

Уже с 1 марта с использованием вакцины Pfizer, в Херсонской области начнется процес прививания. Прививочная сессия продлится 20 дней 5 рабочих дней. Осуществлять ее будут две мобильные бригады, которые на следующей неделе пройдут специальное обучение в Киеве.
Об этом рассказала заместитель директора Департамента здоровья Лина Бондарева.
Она также отметила, что в первую очередь будут прививаться медики стационаров больниц, которые принимают больных коронавирусом пациентов, работники экстренной медицинской помощи и диспетчеры, а также участники мобильных бригад, непосредственно осуществлять вакцинацию. На уровне государства прививки получат и военные, проходящие службу в зоне проведения ООС.
Стоит отметить, что в целом Украина в рамках сотрудничества на международном уровне на первых этапах получит 117 000 доз вакцины Pfizer.
- На Херсонщине закрыты из-за карантина 106 школ и 30 садиков
- На Херсонщине продолжается зарыбление водоемов
- Весной на Херсонщине откроются два водных прогулочных маршрута
- На Херсонщине у браконьеров изъяли 214,1 кг. рыбы
- На Херсонщине стартовала детская акция «Посади собственное дерево»
- Выборы на Херсонщине: На арене те же лица
- На Херсонщине пройдёт эко-десант «Чистый Ягорлык»
- С начала года на Херсонщине прошли лечение больше 3,5 тыс. военнослужащих
- Рищук организовал сеть подкупа избирателей на 186 округе в Херсонщине
- На Херсонщине 39 зерновых складов имеют сертификат соответствия услуг по хранению зерна
- Просмотров: 1124
- 0
- 0