От херсонской недвижимости бюджет получил почти 4 миллиона гривен
За январь-май 2016 года владельцы херсонской недвижимости оплатили в местный бюджет 3,8 миллиона гривен налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.
Это на 2,4 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти всю сумму указанного налога перечислили юридические лица.
Напомним, что граждане в 2016 году будут оплачивать налог за жилую и нежилую недвижимость за 2015 год, по ставкам и с использованием льгот, которые применялись при расчете налога прошлого года.
Расчет налога осуществляется органами государственной фискальной службы на основании сведений Государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Сейчас Херсонская ОГНИ проводит работу, чтобы к 1 июля 2016 направить гражданам по месту регистрации налоговые уведомления-решения об уплате сумм налога с указанием соответствующих платежных реквизитов. Срок уплаты налога - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления- решения.
- Ученики Херсонской «Художественной школы» признаны лучшими
- В Херсонской области запретили пикники в лесах на майские праздники
- Депутаты просят распечатать и раздать гимн Херсонской области
- Херсонские дети получили билеты в цирк
- Руководитель городского управления МЧС получил награду
- В 2017 году ни одного чиновника Херсонской области не осудили за получение взятки
- Херсонские депутаты хотят, чтобы городской бюджет недополучил 115 млн. грн
- На Херсонщине оздоровили почти 12 тысяч детей
- Херсонці вже можуть подавати проекти на громадський бюджет
- За незаконні оборудки голопристанські підприємці отримали 40800 гривень штрафу
- Просмотров: 1419
- 0
- 0