От аренды земли в местные бюджеты Херсонщины поступит более 48 млн. грн

От аренды земель государственной собственности в местные бюджеты поступит более 48 млн. грн .
Как сообщает пресс-служба Госагентства земресурсов на территории области в аренду переданы около 164 тыс. га сельскохозяйственных угодий государственной собственности. На сегодняшний день за их использование арендаторы оплатили 28,4 млн. грн , что составляет 58% от общих объемов. Всего же от арендной платы в течение года местные бюджеты планируют получить 48,6 млн. грн . - на 6,3 млн. больше , чем в прошлом.
Средний размер арендной платы за 1 га сельхозугодий государственной собственности этого года составляет 275 грн, что на 43 грн . больше , чем год назад. Самый высокий показатель зафиксирован в Нижнесерогозском районе - 510,7 грн . за 1 га , самый низкий - в Цюрупинском - 113,7 грн .
- За тиждень порушники незаконно добули понад 249 кг риби та нанесли понад 25 тис. грн збитків, - Херсонський рибоохоронний рибпатруль
- У вересні 2013-го херсонська нафтоперевалка була оцінена в 1,3 млрд грн
- Аграрии Херсонщины обогатили бюджет более чем на 160 млн грн
- Ходорковский хочет стать нардепом от Херсонщины
- Более ста херсонцев взяли пример с главы Национального банка
- В 2016 году на финансирование медицины Херсонщины потратили 1,3 млрд. грн.
- При перерегистрации выявлено более пятидесяти «сомнительных» авто
- Ремонт подъездных путей к школе 55 будет стоить 668 тыс. грн
- Отдел внутренней безопасности Херсонщины возглавил Любченко
- Медики и фармацевты Херсонщины передали военным 50 укомплектованных аптечек
- Просмотров: 2042
- 0
- 0