Херсонские священники обсудили с коллегами проблему присутствия православных в интернете

В Москве состоялся фестиваль православных СМИ. Принимали в нем участие и представители Херсонской епархии УПЦ МП.
Как сообщает пресс-служба Херсонской епархии, в рамках фестиваля СМИ проходило обсуждение различных тем в формате круглых столов, встреча с министром культуры РФ Медынским В. Р.
В последний день фестиваля состоялся молебен в храме Христа Спасителя и встреча со Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом, во время которой Святейший Владыка отвечал на волнующие участников фестиваля вопросы.
Темы круглых столов были различны: «Межсоборное присутствие как уникальный инструмент соборности Церкви», «Место и задачи православных в интернете», «Как реагировать на дезинформацию о Церкви», «Какими должны быть православные СМИ для женщин и детей» и многое другое.
- Працівники Таврійського навчально-реабілітаційного центру заявили про тривалу затримку зарплат: проблему прокоментував голова Херсонської облради
- Херсонские антикоррупционеры выступают за выселение благотворительного фонда на улицу
- Херсонцы и налоговики обсудили новации налогообложения
- Депутаты херсонского горсовета обсудили вопросы приватизации жилья
- Херсонские предприятия уплатили в бюджеты 58 млн грн налога на прибыль
- Херсонские студенты остались без индексации стипендий
- Херсонские судостроители отремонтировали учебный катер Херсонского гидрометеорологического техникума
- Херсонские суды стали пилотным проектом по оптимизации судебной системы
- Херсонские курсанты пройдут практику на современных судах
- Херсонские налоговики поповнили бюджет за счет штрафов на 17 миллионов гривен
- Просмотров: 1897
- 1
- 0