Гириным разрешили выкупить участок на территории Олешковской сичи

Заместитель главы Херсонской ОГА Сергей Тригуб своим распоряжением утвердил проект землеустройства по отводу в собственность (путем выкупа) ООО «Строй сити» земельного участка площадью 3,4 га.
Документ опубликован на сайте ОГА.
Участок находится за пределами населенного пункта на территории Олешковского района Херсонской области, и предназначен для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения.
Участок находится в промзоне, в районе бывшего ХЦБЗ.
Учредителями ООО «Строй сити» являются херсонские братья-бизнесмены Владлен и Геннадий Гирины. В 2014 году предприятие ООО «Строй Сити» принадлежало другому политику и бизнесмену - экс-депутату Верховной Рады Алексею Журавко, которого СБУ объявила в розыск по обвинению в призывах к свержению конституционного строя.
На данной територии идет строительство, при чем, незаконно, так как на этом участке находятся остатки Олешковский сечи.
- На территории Херсонского национального технического университета появится уличная баскетбольная площадка
- Прокуратура забрала земельный участок у бывшего советника Николая Костяка
- Херсонские миграционщики разрешили нескольким сотням иностранцев ехать в Крым
- В Олешковской ОТГ начали применять нанотехнологии при ремонте дорог
- За минувшие сутки на территории области произошло 4 пожара
- Скандальный участок на 200 лет Херсона станет сквером
- Депутаты Херсонского городского совета разрешили мэру тратить деньги на ремонт кабинетов
- Гордеев отдал экс-депутату участок, который его предшественник отдать так и не смог
- Депутаты горсовета не дадут проектировать участок под дорогу к недостроенном мостопереходу
- Литовские инвесторы построят солнечную электростанцию на территории маслозавода в Олешковском районе
- Просмотров: 1806
- 2
- 0