Уже в ближайшее время в Херсоне начнут обучать будущих милиционеров.
Об этом на пресс-конференции в Херсоне заявил ректор ОГУВД Александр Корыстин.
Не смотря на сложности с лицензией, одесситы готовы организовать учебный процесс на базе бывшего Херсонского юридического института Харьковского национального университета внутренних дел.
В ходе пресс-конференции, представители харьковкого ВУЗа, которые, как оказалось, организовали в Херсоне учебно консультационный центр, активно атаковали ректора, в частности по вопросу лицензирования.
«Не переживайте, мы в кротчайшие сроки сформируем штат, и получим лицензию», – успокоил харьковчан он.
По словам ректора набора на 1 курс в этом году не будет, по понятным причинам, но 2, 3, 4 курсы начнут обучение в Херсоне.
«Курсанты- жители Херсонщины и Николаевщины, которые сейчас учатся в Одессе готовы переводится уже сейчас и учится в Херсоне», – сообщил он.
По предварительным данным, в Херсоне смогу обучаться 300 курсантов, 25 слушателей-заочников и до 200 человек студентов.
Кто возглавит факультет, пока не ясно. Кандидатуры есть, и они в данный момент проходят согласование в Министерстве внутренних дел.