Завершились чемпионаты Херсонской области по футболу

Завершились чемпионаты Херсонской области по футболу
9 июня 2016 года.

Завершились чемпионаты области по футболу сезона 2015/2016 годов среди команд юношей 2000/2001 (старшая возрастная категория) и 2002/2003 г.р. (младшая возрастная категория) класса «А» ХОДЮФЛ.

Всего в этом сезоне в чемпионатах области по футболу среди команд девушек и юношей ХОДЮФЛ принимало и участвуют 55 команд, что на 10 больше, чем в прошлом. В классе «А» участвовало по 8 команд обеих возрастных категорий, всего 16 команд, а именно: «Кристалл» г.. Херсон (Херсонская СДЮСШОР по футболу «Кристалл»), «Освита» и «Освита - 03» г.. Херсон (комплексная ДЮСШ управления молодежи и спорта облгосадминистрации), «Джарылгач» Скадовский район (Скадовска районная ДЮСШ), ФК «Берислав» Бериславский район (Бериславская районная КДЮСШ им. В.К.Сергеева), «Олешшя "Каховский район (ДЮСШ Цюрупинского районного совета), «Энергия» г.. Новая Каховка (ДЮСШ Новокаховского городского совета), «Херсон - 47» г.. Херсон (Херсонская городская ДЮСШ №3), ФК «Гопри» г.. Голая Пристань.

По Регламенту команды обеих возрастных категорий обоих сыграли по 14 матчей (7 дома и 7 на выезде).

Итоговые турнирные таблицы в классе «А« имеют следующий вид:

2002/2003 гг.р.

 

М

Команди

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

РМ

О

1

КРИСТАЛЛ г. Херсон

14

13

1

0

46

-6

40

40

2

ОСВИТА г. Херсон .

14

12

0

2

55

-13

42

36

3

ОСВИТА - 03 г. Херсон

14

8

2

4

42

-28

14

26

4

ДЖАРИЛГАЧ Скадовский район

14

5

1

8

21

-36

-15

16

5

ХЕРСОН - 47 г. Херсон

14

6

1

7

29

-31

-2

13

6

ОЛЕШШЯ Цюрупинский район

14

2

4

8

14

-31

-17

10

7

ЕНЕРГИЯ г. Нова Каховка

14

1

2

11

9

-48

-39

5

8

ФК БЕРИСЛАВ Бериславский район

14

2

3

9

14

-31

-17

3

2000/2001 гг.р.
 

М

Команди

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

РМ

О

1

КРИСТАЛЛ г. Херсон

14

14

0

0

81

-6

75

42

2

ОЛЕШШЯ Цюрупинский район

14

10

1

3

36

-15

21

31

3

ОСВИТА г. Херсон

14

9

0

5

36

-29

7

27

4

ЕНЕРГИЯ г. Нова Каховка

14

7

2

5

29

-32

-3

23

5

ФК БЕРИСЛАВ Бериславский район

14

6

2

6

24

-33

-9

20

6

ФК ГОПРИ г. Голая Пристань

14

2

1

11

11

-40

-29

7

7

ДЖАРИЛГАЧ Скадовский район

14

2

0

12

16

-49

-33

6

8

ХЕРСОН - 47 г. Херсон

14

1

3

10

13

-41

-28

6

Клубное первенство
 

М

Команди

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

РМ

О

1

ОСВИТА г. Херсон

42

29

2

11

133

-70

63

89

2

КРИСТАЛЛ      г. Херсон

28

27

1

0

127

-12

115

82

3

ОЛЕШШЯ Цюрупинский район

28

12

5

11

50

-46

4

41

4

ЕНЕРГИЯ г. Нова Каховка

28

8

4

16

38

-80

-42

28

5

БЕРИСЛАВ Бериславский район

28

8

5

15

38

-64

-26

23

6

ДЖАРИЛГАЧ Скадовский район

28

7

1

20

37

-85

-48

22

7

ХЕРСОН - 47 г. Херсон

28

7

4

17

42

-72

-30

19

8

ФК ГОПРИ г. Голая Пристань

14

2

1

11

11

-40

-29

7

Сокращения: М - место команды, и - сыграно матчей, В - побед, Н - ничьи, П - поражения, ЗМ - забито мячей, ПМ - пропущено мячей, РМ - разница забитых и пропущенных мячей, О - набрано очков.

Как видно из турнирных таблиц, чемпионство в обеих возрастных группах завоевали команды ведущей футбольной школы - СДЮСШОР по футболу «Кристалл» (директор ДЮСШ Анатолий Жосан). Чемпионов подготовили тренеры Александр Чернявский и Валерий Бобрусь (2000/2001 г.р.), Александр Балашов и Андриан Золотов (2002/2003 г.р.).

Серебряные и бронзовые призеры у юношей 2002/2003 г.р. - Команды «Освита» и «Освита-2003» г.. Херсон (директор ДЮСШ Виктор Бербенцев, тренеры Владимир Лебедь, Виталий Селецкий). У юношей 2000/2001 г.р. «Серебро» получила единственная представительница сельского футбола области среди призеров - команда «Олешшя» Цюрупинский район (и.о. директора ДЮСШ Наталья Осмоловская, тренеры Василий Довгаль, Валерий Майков, Владимир Динул), бронзу - команда «Образование» г.. Херсон (директор ДЮСШ Виктор Бербенцев, тренеры Андрей Руденко и Олег Бутенко).

В клубном первенстве чемпионами стала "Освита" из Херсона (за счет участия в соревновании до трех команд), вторые - кристалловци, третьи - олешковцы, единственные представители сельского футбола области среди призеров.

Соревнования состоялись при финансовой и организационной поддержке управления молодежи и спорта облгосадминистрации (начальник управления Юрий Семченко), областной федерации футбола (председатель Вячеслав Богун), областной организации ВФСО «Колос» АПК Украины, исполнительных органов по физической культуре и спорту городских советов областного подчинения и райгосадминистраций, дирекций внешкольных учебных заведений спортивного профиля и родителей участников. Арбитраж обеспечивал комитет арбитров областной федерации футбола (председатель комитета Анатолий Жосан), организовала и провела соревнования областная детско - юношеская футбольная лига.

Новости по теме
Комментарии (0)

Новости

шипшина