Украинец пытался вывезти автомобиль из Крыма по бланку о наследстве
Вчера пограничники Херсонского отряда в контрольном пункте «Каланчак» обнаружили довольно сомнительные документы на право управления транспортным средством «Nissan Pathfinder», что прибыл с временно оккупированной территории АР Крым под управлением гражданина Украины. Во время детальной проверки этого поручения пограничники установили, что бланк зарегистрирован в «Едином реестре выдачи специальных бланков» как бланк о наследстве.
Для проведения необходимых процессуальных действий до контрольного пункта прибыла оперативно-следственная группа Каланчакского отделения Национальной полиции, которые изъяли поручение и вместе с водителем выбыли для дальнейшей проверки. Также было направлено сообщение о возможном факте уголовного правонарушения для внесения информации в ЕРДР.
В целом только за прошедшую неделю сотрудники Азово-Черноморского регионального управления в 5 случаях проявляли доверенности на право управления транспортными средствами, которые выдавались с нарушениями. Стоит также заметить, что все обнаруженные поручения были выданы в основном на дорогие автомобили, среди которых «HONDA ACCORD», «INFINITY» и «MERCEDES S 500».
- В Херсоне участника незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма» отпускают под залог
- На улицах Херсона появятся новые автомобильные патрули
- В Новоалексеевке открыли мемориальную доску к 100-летию освобождения Крыма войсками УНР
- Днепропетровчанин пытался "купить" херсонских пограничников за 500 гривен
- Путилов хочет блокировать телерадиосигналы из Крыма
- В Киеве суд продлил арест экс-главе Минздрава Крыма, обвиняемому в госизмене
- Херсонщина готовится принимать беженцев из Крыма
- Горностаевская РГА объявила конкурс на определение автомобильного перевозчика на пригородных автобусных маршрутах
- Активисту Херсонского Евромайдана сожгли автомобиль
- Блокада Крыма вывела херсонских аграриев на новые рынки
- Просмотров: 831
- 1
- 0