Превысил необходимую оборону: леснику вручили подозрение

Леснику, который убил "черного" лесоруба в селе Малые Копани Херсонской, грозит до двух лет лишения свободы
Об этом сообщает сайт Государственного бюро расследований.
Следователи Мелитопольского ГБР сообщили о подозрении инженеру Великокопанийского государственного лесоохотничьего хозяйства, который застрелил мужчину, незаконно рубящего деревья. Лесник подозревается в умышленном убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, а также превышении мер, необходимых для задержания преступника (ст. 118 Уголовного кодекса Украины).
В случае доказательства вины, леснику грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Напомним, происшествие случилось в селе Малые Копани. Лесник обнаружил четырех "черных" лесорубов. Пытаясь их остановить, совершил три предупредительных выстрела из карабина. Один из дровосеков сел за руль автомобиля и якобы пытался наехать на лесника. В ответ лесник попал в машину - водитель получил огнестрельное ранение грудной клетки и скончался на месте.
- Посадовим особам виконавчих органів Херсонської міської ради вручили повістки
- Херсонским ветеранам Второй мировой войны вручили памятные нагрудные знаки
- Военный сбор по области превысил 35 млн.
- Эконалог на Херсонщине превысил 3 млн. гривен
- Деятелям культуры Херсонщины вручили стипендии
- Василию Федину вручили уведомление о совершении преступления
- Соцвзносы на Херсонщине превысили 838 млн. гривен
- Местная казна Херсонщины превысила миллиардную черту
- Главе земельной комисси Олегу Романюку вручили протокол о коррупции
- Цены на украинский ячмень превысили исторический максимум
- Просмотров: 680
- 0
- 0