На Херсонщине соревновались автогонщики

Второй этап Кубка Херсона собрал, к сожалению, до боли малое количество участников - на старт «Козацкого ралли» вышло всего восемь профессиональных экипажей и четыре дуэта аматоров. Так что, к сожалению, не получилось полноценной альтернативы несостоявшемуся этапу Чемпионата Украины в Одессе, а именно его отменой, напомним, воспользовались организаторы Кубка, чтобы перенести «козацкий» этап с декабря на первомай.
Об этом сообщает rally.ua.
И все же... Гонка состоялась. Правда, о напряженной борьбе на трассе речь, увы, не шла. К примеру, у победителя в абсолютном зачете, экипажа Бориса Ганджи и Сергея Потийко, вообще не было конкурентов, так как в полноприводном зачете N4 заявились только они, а в классе 4000 - только экипаж делающей первые профессиональные шаги Даши Бакай. Аналогичная картина наблюдалась и в других зачетах. В «2000» боролось два экипажа - Дмитрия Резника и Олега Шалаева, в «1600» - только Георгий Богаткин, и только класс «1400» смог похвастаться тремя дуэтами - Романа Жельнио, Александра Ягольницкого и Федора Андрющенко.
Собственно, призовые места распределились в порядке упоминания спортсменов. Акцент разве что стоит сделать на том, что экипажи Резника и Жельнио поднялись на вторую и третью ступени «абсолютного» подиума.
- На Херсонщине открылась выставка, посвященная Пасхе
- На Херсонщине за время нерестового запрета задержали более тысячи браконьеров
- Задержанной на Херсонщине ватнице грозит до 8 лет тюрьмы
- Взяточник на Херсонщине мельчает: начальник сервисного центра «погорел» на взятке в 200 долларов
- На Херсонщине пройдет экофорум
- На Херсонщине открыли три мемориальные доски погибшим воинам
- В десяти ОТГ на Херсонщине объявлены выборы
- На Херсонщине в течение года более 8 га отдали под ветроэнергетику
- На Херсонщине стартует этап Регионального чемпионата Украины по баскетболу
- Бойцы УДА на Херсонщине ловили браконьеров
- Просмотров: 1379
- 0
- 0