На Херсонщине пройдет чемпионат Украины по спортивному пешеходному туризму

С 18 по 22 сентября 2013 года в с.Никольское Белозерского района впервые в Херсонской области состоится чемпионат Украины по спортивному пешеходному туризму. Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации.
В программу соревнований входят: командная полоса препятствий, спасательные работы, а также кросс-поход в виде эстафеты - 3 связки по 2 участника.
Предварительно участие в чемпионате подтвердили 16 команд-участниц, в том числе 2 команды из Херсонской области «ХГУ» и клуб спортивного ориентирования «Суворовец».
Проведение данного чемпионата Украины стало возможным благодаря плодотворной работе Херсонской областной федерации спортивного туризма, которая в течении 9 лет подряд организовывала Всеукраинские соревнования «Веснянка».
- Херсонская команда стала второй на Кубке Украины по тяжелой атлетике
- Тымчук сообщает о диверсантах на Херсонщине
- Херсонский городской голова вошёл в топ-10 самых популярных мэров Украины в Facebook
- Министерство молодежи и спорта лишило высшей категории и статуса «специализированная» две спортивные школы на Херсонщине
- Херсонщина вошла в пятерку самых дотационных регионов Украины
- В Херсоне пройдет всеукраинский турнир по боксу «Память»
- Херсонец завоевал "бронзу" чемпионата мира в академической гребле
- На Херсонщине прошел первый фестиваль “Жареный бычок”
- Долги по зарплате на Херсонщине составили 15 млн. грн
- Журналистка из Крыма отсудила право голосовать на Херсонщине
- Просмотров: 1658
- 0
- 0