Люстрация для бывшего скадовского прокурора завершилась повышением
Вчера, 7 мая, генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказ о назначении заместителем прокурора Киева Анатолия Коржа.
Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ.
Корж родился 21 октября 1969 в селе Антоновка на Херсонщине, учился в Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого, где получил высшее юридическое образование, и в органах прокуратуры страны широко известен за пределами родного региона. Характерно, что в период президентства Виктора Януковича карьера законника пошла вгору - с должности прокурора Скадовского района в ноябре 2010 года он был переведен на место начальника следственного управления Херсонской облпрокуратуры, которое занимал вплоть до смены власти в феврале 2014 года.
20 марта 2014 года Олег Махницкий назначил его 1-м заместителем прокурора Херсонской области, а в декабре 2014 года уже Виталий Ярема перевел его во Львов - также на должность 1-го зама областного законника.
- На Херсонщине построят 500 квартир для переселенцев из Крыма, - Зеленский
- Открыт специальный счёт для оказания благотворительной помощи пострадавшим военнослужащим Нацгвардии Украины
- Для херсонських адвокатів проведуть навчальні практикуми з оцінки якості надання безоплатної правової допомоги
- Правительство открыло границу для морского порта на Херсонщине
- В Херсонской области объявлен конкурс для перевозчиков
- Для переселенцев Херсонщина может предложить около 2 тыс. рабочих мест
- На Херсонщине состоялся фестиваль для студентов
- На море, в горы или в лес: что важно не забыть и где найти нужное снаряжение для летнего отдыха
- Скрипачка играет для ожидающих опаздывающий поезд херсонцев (ВИДЕО)
- В Херсоні з`явиться безпечний інклюзивний простір для дітей
- Просмотров: 2363
- 2
- 4