Крым остался без херсонской рыбы

20 тонн свежемороженной рыбы не доехало из Херсона до Симферополя. Возврат груза на материковую Украину объясняют отсутствием сведений о дате изготовления и об изготовителе продукции.
Об этом сообщает Россельхознадзор.
«В предъявленных к контролю документах на груз, который намеревались провезти через МАПП «Армянск», не оказалось сведений о дате выработки и предприятия, изготовившего продукт. По накладным было ясно лишь одно: товар следовал из херсонского предприятия ООО "Империал" в адрес симферопольской компании "Консалтинг Юг".», - указано в сообщении.
При осмотре происхождения рыбы удалось установить: на борту оказалось 20 тонн вьетнамского пангасиуса, ввоз которого на территорию России запрещен. Партия контрафактного продовольствия была возвращена на территорию сопредельного государства, - говорится в сообщении.
- Лидер группы "Степ" призвал Зеленского защитить от увольнения чиновников Херсонской ОГА
- Херсонской газете ЕСПЧ присудил 4000 евро компенсации по делу о клевете на судью
- На Херсонщині знову підвищена пожежна небезпека
- КП «Каховтеплокоммунэнерго» останется почти без клиентов
- Елена Урсуленко: Люди год сидели без света и еще посидят
- Андрей Гордеев создаст департамент по инвестиционной привлекательности в Херсонской ОГА
- Каховчане на выходных сидели без газа
- Херсонцы привезли гран-при «Искусства без границ»
- Кто представляет неизвестного кандидата Рыгованова в Херсонской области
- В херсонской мэрии обсудили перспективы заключенных
- Просмотров: 1805
- 1
- 0