Канал незаконного экспорта сельхозпродукции ликвидирован на Херсонщине

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве совместно с работниками Департамента организации противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия ГФС Украины обезвредили канал незаконного вывоза сельхозпродукции через таможенную границу Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.
В рамках проведения операции "Рубеж-2018" было установлено, что в течение апреля - мая 2018 года в Херсонской таможне для оформления в режиме "экспорт" подано таможенные декларации по экспорту в Египет кукурузы 3-го класса.
При этом отправителем указанного товара значилось предприятие, владелец и директор которого не имел никакого отношения к ведению его финансово - хозяйственной деятельности, а все документы на указанный груз были подделаны.
В связи с этим груз - кукуруза 3 класса - в количестве 330,3 тонны общей стоимостью почти 2,6 млн грн задержан и изъят.
- Судами двух инстанций доказана правомерность действий ГАСИ на Херсонщине
- На Херсонщине создана "земельная" рабочая группа
- Херсонводканал продовжує модернізувати насосні станції
- Путін хоче отримати кримський канал – Ар’єв
- На Херсонщине ограничили передвижение грузового транспорта в дневное время
- На Херсонщине планируют продать аренду четырех земельных участков
- На Херсонщине прошла Всеукраинская Спартакиада по спортивной рыбалке
- Израиль предоставит Херсонщине новые сельхоз-технологии
- ЦИК зарегистрировала ещё троих кандидатов в депутаты по 183 округу на Херсонщине
- На Херсонщине будет проводиться проверка территориальной системы централизованного оповещения
- Просмотров: 970
- 0
- 0