Херсонские маяки станут доступными для туристов

В Украине маяки со вчерашнего дня стали не только обеспечивать безопасность на море, но и принимать у себя туристов.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает пресс-служба ведомства.
По его словам, такое решение было принято на основе мировой практики, поскольку маяки это не только навигационные объекты, но и культурное и историческое наследие Украины.
В Министерство инфраструктуры уже распорядились открыть для посещения:
• Генический маяк в Херсонской области;
• Задний Станислав-Аджигольский маяк в Херсонской области.
Далее планируется расширять этот список. Кроме того, правительство разрешит посещать маяки госучреждения «Госгидрография». В министерстве отметили, что такие меры не будут препятствовать работе маяков, поскольку для туристов будет отведено определенное время на посещение только в выходные дни.
«Международная ассоциация навигационного обеспечения мореплавания и маячных служб, членом которой является Украина, рекомендует принимать меры по сохранению и маркетингу исторических маяков, информированию общественности о роли маяков как объектов, обеспечивающих безопасность мореплавания в водах Украины», - сообщили в Мининфраструктуры.
- До уваги абітурієнтів! Реєстрація для участі у ЗНО закінчиться через тиждень
- Херсонские плательщики "проштрафились" на 1,5 млн. гривен
- 18 серпня відбудеться перше засідання з обрання строку для Мангера та Левіна
- Міністерство освіти скасувало ДПА для 4 та 9 класів через карантин
- Для споживачів "Херсонобленерго" впроваджено новий сервіс
- Херсонские музеи закрыли на карантин
- Для постраждалої під час учорашньої негоди терміново шукають донорів крові
- Проект «Активізація громади Херсона для подолання проблем внутрішньо переміщених осіб» представили у Києві
- Херсонские таможенники задержали контрабандный российский битум
- Херсонские пограничники готовятся к зиме
- Просмотров: 789
- 0
- 0