Глава Херсонщины не исключает закрытие пункта пропуска «Чаплинка» на админгранице с Крымом
Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев не исключает, что пункт пропуска «Чаплинка» на админгранице с Крымом, может быть закрыт после проведения полной реконструкции КПВВ «Чонгар» и «Каланчак». При этом, по его словам, окончательное решение будет принимать Государственная пограничная служба Украины.
«Мы когда обсуждали с Госпогранслужбой контрольные пункты въезда/выезда, то говорили, что целесообразно, чтобы работали только два пункта - «Чонгар» и «Каланчак»... Обсуждалось возможное закрытие КПВВ «Чаплинка», потому что, во-первых, пропускная способность «Чаплинки» незначительная, во-вторых, она находится в непосредственной близости к КПВВ «Каланчак». Поэтому, я думаю, что пограничная служба должна принять решение о дальнейшей судьбе «Чаплинки», - сказал глава Херсонской ОГА в эфире Радио Крым.Реалии.
Помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Максим Сорока сообщил, что пока вопрос о закрытии «Чаплинки не стоит.
«Действительно, довольно небольшое количество людей пересекает админграницу по КПВВ «Чаплинка». Сейчас вопрос о закрытии не стоит. Как только все будет обустроено на «Каланчаке», будем смотреть на «Чаплинку». В любом случае, этот решение будет принимать администрация Госпогранслужбы совместно с разными министерствами, Кабинетом министров», - пояснил представитель Госпогранслужбы Украины.
На админгранице между Крымом с Херсонской областью 15 ноября открыли движение через обновленный пункт пропуска «Чонгар» и «Каланчак», где с 20 сентября велась реконструкция.
- Глава мандатной комиссии Херсонского горсовета подделал результаты голосования
- КПВВ «Чаплинка» нужно закрыть - представитель украинского министерства
- Одарченко предложил депутатам отменить план объединения территориальных общин Херсонщины
- Павел Павлиш обсудил с Президентом проблемы Херсонщины
- Не все газопроводы Херсонщины готовы к отопительному сезону
- Меньше 11% жителей Херсонщины выбрали себе врачей
- Работодатели Херсонщины заплатили более 270 млн.грн. ЕСВ
- В селе Гладковка Голопристанского района Херсонской области построена газораспределительная станция, которая подведет газ к 46 населенным пунктам района
- В зоне АТО погибли два жителя Херсонщины
- В КПВВ «Чаплинка» прикордонники затримали порушників
- Просмотров: 626
- 0
- 0