Депутаты хотят выделить 25 тысяч гривен новосозданному фонду охраны памятников
Депутаты городского совета планирую утвердить изменения в городскую программу культурно-массовых, художественных мероприятий и поддержки мероприятий в рамках проведения международных, всеукраинских, городских фестивалей и конкурсов на 2016 год.
При этом в первоначальный проект решения уже после публикации на сайте горсовета внесли изменения.
В частности финансовую поддержку в размере 25 000 гривен планируют теперь оказать Херсонской общественной организации «Фонд защиты памятников истории и культуры». Нужно отметить, что в разных файлах документа эта сумма разная. В приложении, например фигурирует сумма 20 000 гривен.
Организация была создана в декабре 2015 года. Никакого отношения к областной инспекции охраны памятников истории и культуры, которая является основным госорганом в этой сфере, она не имеет.
Учредителями являются херсонка Надежда Викторовна Горголенко и жители Цюрупинска Самвел Ашотович Мамедов и Алексей Витальевич Карпенко.
Последний является руководителем ГО.
О деятельности организации ничего не известно, как и не являются известными в экспертной среде ее основатели и руководители.
На своей страничке в facebook Алексей Карпенко (на фото) пафосно заявил в январе, что его организация берет на себя охрану памятников истории и культуры.
На общем фото, опубликованном там же, присутствуют депутат горсовета Олег Черненко и экс-мэр Голой Пристани Анатолий Негра.
Напомним, что в этой же программе предусмотрено выделение 130 000 гривен организации "Днепровская палитра", учредителем которой является депутат Олег Черненко.
- Местные бюджеты Херсонской области с начала года получили 210,2 млн. гривен
- Здание облгосадминистрации планируют отремонтировать почти на миллион гривен
- Около двух тысяч переселенцев получают пенсии на Херсонщине
- Фининспекторы обнаружили нарушений в Херсонском базовом медицинском колледже на сумму более полумиллиона гривен
- Управління освіти планує закупити комп’ютерну техніку на 318 тис. гривень
- Поступления ЕСВ на Херсонщине за год выросли на 10 млн. гривен
- Плата за землю принесла городской казне Херсона почти 50 млн гривен
- Містяни застрахували своє життя на 606 тис. гривень
- За аренду госимущества херсонцы заплатили 437 тыс. гривен
- На Херсонщине 9 тысяч безработных
- Просмотров: 2276
- 2
- 0